Política

Así quedaron las comisiones internas y externas del Concejo

El Concejo Deliberante designó a los integrantes de las comisiones internas del cuerpo y a sus representantes en distintos organismos locales y provinciales.

COMISIONES INTERNAS

PRESUPUESTO Y HACIENDA:
NOMDEDEU – Minnaard – San Vicente – Jalle – Bertone

BIENESTAR SOCIAL Y SALUD PÚBLICA:
BRUSA – Legagñoa – San Vicente

CULTURA Y EDUCACIÓN:
LEGAGÑOA – Flores – Álvarez

ECONOMÍA, MEDIO AMBIENTE Y ACT. TURÍSTICA:
FLORES – Bertone – Agatiello – Álvarez – San Vicente

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS:
ÁLVAREZ – Ripoll – Agatiello

INTERPRETACIÓN, PETICIÓN Y REGLAMENTO:
MINNAARD – Ripoll – Jalle

GÉNERO Y DIVERSIDAD:
ÁLVAREZ – Ripoll – Legagñoa

* En primer lugar y en mayúsculas figuran la/os presidenta/es de cada comisión.

EXTERNAS

COMISIÓN ESPECIAL para PREVENC. y PROMOC. del BIENEST. ANIMAL:
Presidente del HCD: Zorzano
Representantes Titulares: Concejales NOMDEDEU (UCR-J) Presidente – Minnaard (UCR-J) – Agatiello (FR-PJ-FdeT) – Flores (FR-PJ-FdeT).
Representantes Suplentes: Concejales: Álvarez (UCR-J) – San Vicente (UCR-J) – Jalle (FR-PJ-FdeT) – Legagñoa (FR-PJ-FdeT).-

FOES (Fondo Especial para Emergencias en Salud):
Representantes Titulares: Concejales Ripoll (UCR-J) y Brusa (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Minnaard (UCR-J) y Agatiello (FR-PJ-FdeT)

COMISION LOCAL DE EMERG. y DESASTRE AGROPEC.:
LEY 10.390/86
Representantes Titulares: Concejales Nomdedeu (UCR-J) y Bertone (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales San Vicente (UCR-J) y Agatiello (FR-PJ-FdeT)

COMISION DE OBRAS y SERVICIOS PUBLICOS:
Representantes Titulares: Concejales Álvarez (UCR-J) y Agatiello (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Minnaard (UCR-J) y Jalle (FR-PJ-FdeT)

CONSEJO MUNICIPAL DE BECAS:
Representantes Titulares: Concejales Ripoll (UCR-J) y Legagñoa (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales San Vicente (UCR-J) y Flores (FR-PJ-FdeT)

JUNTA MUNICIPAL DE DEFENSA CIVIL:
Representantes Titulares: Concejales Minnaard (UCR-J) y Brusa (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Nomdedeu (UCR-J) y Bertone (FR-PJ-FdeT)

COMISION MUNICIPAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD:
Representantes Titulares: Concejales Álvarez (UCR-J) y Brusa (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Minnaard (UCR-J) y Legagñoa (FR-PJ-FdeT)

FORO MUNICIPAL DE SEGURIDAD:
Representantes Titulares: Concejal San Vicente (UCR-J) y Agatiello (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplente: Concejales Nomdedeu (UCR-J) y Bertone (FR-PJ-FdeT)

AGENCIA DE DESARROLLO LOCAL – (Microemprendimientos):
Representantes Titulares: Concejales Nomdedeu (UCR-J) y Jalle (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Minnaard (UCR-J) y Flores (FR-PJ-FdeT)

ENTE MUNICIPAL DE VIVIENDAS:
Representantes Titulares: Presidente Zorzano Concejales Nomdedeu (UCR-J) y Agatiello (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: San Vicente (UCR-J) y Legagñoa (FR-PJ-FdeT)

CONSEJO MUNICIPAL DE ADULTOS MAYORES:
Representantes Titulares: Concejales Minnaard (UCR-J) y Brusa (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Álvarez (UCR-J) y Flores (FR-PJ-FdeT)

COMISION DE SEGUIMIENTO Y EVALUACION PARA LA FERIA FRANCA:
Representantes Titulares: Concejal Nomdedeu (UCR-J) y Agatiello (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Minnaard (UCR-J) y Bertone (FR-PJ-FdeT)

COMISIÓN MPAL PLAN DE DESARR. SUDOESTE BONAERENSE
Presidente del HCD Zorzano
Representantes Titulares: Concejales Nomdedeu (UCR-J) y Jalle (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Ripoll (UCR-J) y Flores (FR-PJ-FdeT)

COMISION MPAL. DEL JOVEN
Representantes Titulares: Concejales Ripoll (UCR-J) y Flores (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Álvarez (UCR-J) y Legagñoa (FR-PJ-FdeT)

JUNTA DE PROMOCION INDUSTRIAL
Representantes Titulares: Concejales Minnaard (UCR-J) y Legagñoa (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales San Vicente (UCR-J) y Flores (FR-PJ-FdeT)

COMISIÓN CONMEMORATIVA 40º ANIV. GESTA DE MALVINAS – ORD. 4116/21
Presidente del HCD Zorzano
Representantes Titulares: Concejales Ripoll (UCR-J) y Agatiello (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Nomdedeu (UCR-J) y Brusa (FR-PJ-FdeT)

MESA LOCAL INTERSECTORIAL
Representantes Titulares: Concejales Álvarez (UCR-J) y Jalle (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Ripoll (UCR-J) y Legagñoa (FR-PJ-FdeT)

MESA DE GESTION LOCAL DE RIESGOS (MGLR)
Presidente del HCD Zorzano
Representantes Titulares: Concejales Minnaard (UCR-J) y Brusa (FR-PJ-FdeT)
Representantes Suplentes: Concejales Nomdedeu (UCR-J) y Bertone (FR-PJ-FdeT). (26-11-22).

Facebook Comentarios

Etiquetas
Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar