LA PROGRAMACIÓN

Lunes a viernes:

De 7 a 9: Dorrego despierta, Entrevistas, información, música. Con Carlos Madera.

De 9 a 12: Quien quiera oír que oiga, programa de interés general (Pablo Marcó).

De 13 a 17: música.

De 17 a 20: Ni más ni menos, programa periodístico (César Mc Coubrey).

*A las 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18 y 19, boletines informativos. A las 8, 12 y 20, panoramas de noticias.

*Los lunes, a las 20 y 5: micro del movimiento apostólico de Shoenstatte y a las 21 y 5, Noticias Positivas (repetición los viernes a la misma hora).

*Los miércoles, a las 21 y 5, Aprenda rock, con Ernesto Fuccile.

*Los viernes, a las 20 y 5: Que se venga, programa de rock, con Ramón Aiub y Daniel Guardia.

Sábados

*8, 9, 10, 11 y 12: informativos.

*9,10 a 10,30: Galpón chamamecero, programa de chamamé, con Javier Pérez Balade y César Mc Coubrey.

*10,30 a 12,30: Testigos de privilegio: programa periodístico (conducción Carlos Madera).

*13 a 16: El desconcierto, conducción Quique Pesoa.

*16 en adelante: música y fútbol de AFA.

Domingos

*De 9 a 12: El Expreso (conducción Carlos Crenz).

*De 12 a 15: música.

*De 15 a 18: transmisión de los partidos del fútbol local, con el equipo deportivo de FM del Galeón y los relatos de Severo Molina.

*De 18 en adelante: música y fútbol de AFA.

2 comentarios en “LA PROGRAMACIÓN

  1. este fin de semana pasado se realizo el 1 regional de la categoría a y b de la asociación bahiense de patín estos son los resultados de las patinadoras de ferroviario : ELIANA IRIARTE en cat.promocional juvenil quedo 8º en libre , LUCILA BULLON en cat. tercera junior logro el 2º puesto , GERALDINE DE MARCO en segunda 15 años obtuvo el 8º lugar en escuela el 6º puesto en libre y el 6º puesto en combinada , LUCIA RIMAITES en cat.segunda 15 años logro el 2º lugar en escuela en libre fue 4º y en combinada termino en el 3º lugar , BERENICE CABRERA en cat. segunda junior logro el 2º lugar , KATHERINE RIMAITES en segunda juvenil logro el 1º lugar en escuela , en libre tambien obtuvo el 1º lugar y culmino 1º en combinada .todas las patinadoras esutvieron a cargo de la tecnica MARIA BELEN CASSANO .Ademas estas patinadoras los dias 10-11 y 12 de abril estaran presentes en la ciudad de PIGUE en el provincial y selectivo de la pcia de BUENOS AIRES donde se clasifican las 5 mejores de cada categoria al nacional a realizarse en mayo en la ciudad de NEUQUEN .

  2. hola q pasa q hay tantas avejas sueltas en las calles?!… quien es responsable se hace temeroso . que se puede hacer?!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.