Todos los detalles de la quinta del oficial

Compartir

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

INDEPENDIENTE

5

4

1

0

10

4

13

PORTEÑO

5

3

0

2

11

10

9

PROGRESO

5

2

1

2

17

8

9

FERROVIARIO

5

2

2

1

7

5

8

VILLA ROSA (*)

4

2

2

0

10

4

8

ATLÉTICO MH

5

2

1

2

9

5

7

SAN MARTÍN (*)

4

2

0

2

6

4

6

UNIÓN PEHUEN-CÓ

5

1

0

4

4

21

3

SUTERYH

5

0

3

2

5

8

3

FUNDACIÓN MyM

5

0

2

3

7

16

2

(*): Villa Rosa y San Martín adeudan un cotejo.

ESTADÍSTICAS DE LA 3° FECHA DEL CAMPEONATO

GOLES: En la fecha: 15                En el torneo: 85

                De local: 45

                De visitante: 40

REGISTRO DE VICTORIAS: En la fecha: 1 L – 2 V – 2 E                                                    

                                               En el torneo: 7 L – 9 V – 5 E

EXPULSADOS: En la fecha: –                              En el torneo: 11

PENALES: En la fecha: –                     Convertidos: 7

                     Atajados: 4

                     Desviados: –

                     En el torneo: 11

GOLEADORES

JUGADOR

EQUIPO

GOLES

Ariel Campistegui

Progreso

5

Fernando Rohlmann

Porteño

5

Jonathan Bravo de Laguna

Progreso

4

Fernando Moreno

Ferroviario

4

Nicolás Restivo

Independiente

3

Carlos Saenz

Villa Rosa

3

Martín Di Giglio

Villa Rosa

2

Alejandro Vila

Progreso

2

Posiciones en Tercera:

Villa Rosa, 12 puntos; Progreso, San Martín e Independiente, 10; Atlético MH, Fundación MyM, 9; Ferroviario, 4; Porteño, 3; Suteryh y Unión Pehuen-có, 0.

Goleador: Luis María Salazar (I), 8 tantos.

Independiente (2): Julián Madariaga; Joaquín de la Loza, Pablo Gette, Leandro Fagioli, Nahuel Alsogaray; Cristian Thiessen, Lucas Lucero, Lautaro Latorre, Maximiliano Ragni; Nicolás Restivo y Martín Riesco. DT: Gustavo Brussa.

 

Fundación MyM (2): Néstor Juárez; Elías Camargo, Nicolás León, Eduardo Ruarte, Damián Landini; Diego Romano, Adrián Pal, Victorio Romano, Federico Navarrete; David Barroso; Alexis Piersanti. DT: Javier Navarrete.

 Goles: PT: L. Fagioli (I), a los 18m; ST: M. Riesco (I), a los 27m; A. Pal (MyM) a los 35m; A. Piersanti (MYM) a los 39m.

 Cambios: Juan Pablo Stang por Maximiliano Ragni, Leandro Étzel por Nicolás Restivo, Luciano de la Iglesia por Lautaro Latorre, en Independiente. Emmanuel Herrera por David Barroso, Esteban Bernengo por Federico Navarrete, en Fundación MyM.

 Árbitro: Walter Castaño

 Tercera: Independiente 1 (Luis María Salazar) – Fundación MyM 4 (Emmanuel Herrera -2-, Iván Paredes y Nicolás Walker). Expulsado: Braian Di Marco (Indep’te).

 

 

Villa Rosa (1): Pablo Dumrauf; Luciano Amiot, Maximiliano Rodríguez, Gonzalo Dumrauf, Emiliano Banegas; Juan Marcos Acuña, Guillermo Amioth, Pablo Camargo; Carlos Saenz, Martín Di Giglio, Joaquín Maiquez. DT: Pedro Chiaradía.

 Ferroviario (0): Joaquín Miranda; Fabián Fuster, Mauro Úlvedal, Agustín Pagola, Julián Étzel Lavié; Jesús Segui, Juan Aguirre, Leandro Escobar, Alejandro Cabello; Bruno Montero y Fernando Moreno. DT: Gustavo Di Rado – Nicolás Márquez.

Gol: ST: J. J. Suárez (VR), a los 39m.

 Cambios: Juan José Suárez por Guillermo Amioth, y Martín Guri por Martín Di Giglio, en Villa Rosa. Lautaro Martínez por Leandro Escobar, Ezequiel Márquez por Alejandro Cabello y Nicolás Tumini por Jesús Segui , en Ferroviario.

 Árbitro: Gustavo Altuna.

 Tercera: Villa Rosa 3 (Santiago Matélica -3-) – Ferroviario 1 (Juan José Leiva)

 

 

 Progreso (1): Osvaldo Brussa; Alejo Fernández, Gastón Orellano, Ezequiel Echeto, Fabián Burgos; Rubén Bilbao, Pablo Ávila, Maximiliano González, Juan Ignacio González; Jonathan Bravo de Laguna, Ariel Campistegui. DT: Rogelio Martínez.

 Porteño (2): Matías Ésmoli; Sebastián Alfonsín, Pablo Cajal, Daniel Ibarra, Diego Morales; Jorge Luis Menna, Gonzalo Leotta, Lucas Cetolini, Nahuel Ésmoli; Ivo Palladino; Fernando Rohlmann. DT: Hugo Rojas.

 Goles: I. Palladino (Port.); F. Rohlmann (Port.); J. Bravo de Laguna (Pro).

 Cambios: Alejandro Vila por Alejo Fernández y Leandro Roht por Rubén Bilbao, en Progreso. Sebastián Palladino por Jorge Luis Menna, y Francisco Rojas por Gonzalo Leotta, en Porteño.

 

Árbitro: Javier Tamaro.

 Tercera: Progreso 2 (Jesús Godoy y Bruno Gaitán) – Porteño 0


Unión Pehuen-có (1): Gastón Evans; Darío Kusac, Rubén Guerrero, Javier Ramírez, Leandro Guerrero; Luis Seguel, Andrés Irure, Matías Guerrero, Gonzalo Ramírez; Juan Román y Luciano Guerrero. DT: Julio Dietrich.

 San Martín (4): Édgar Tovani; Juan Ripoll, Omar Echeto, Rodrigo Pérez, Nicolás Trotti; Darío Santucho, Maximiliano Minor, Emanuel Torres, Juan Flores; Juan Cruz Madariaga y Jonathan Muriel. DT: Leandro Onorato.

 Goles:  PT: M. Minor (SM), a los 30m; J. Muriel (SM) a los 37m, G. Ramírez (UPH), a los 38m; ST: J. Muriel (SM) a los 8m; J. C. Madariaga (SM) a los 43m. 

 Cambios: Gonzalo Duarte por Darío Kusac y Jorge Flores por Leandro Guerrero, en Unión Pehuen-có. Ariel Rocha por Juan Flores y Guillermo Crisci por Darío Santucho, en San Martín.

 Árbitro: Leandro Balbuena

 Expulsado: R. Guerrero (UPH)

 Tercera: Unión Pehuen-có 0 – San Martín 7 (Guillermo Crisci -2-, Tomás Sánchez -2- Alejandro Palacio, Félix López, Nicolás Ripoll)

 —————–

 Atlético MH (1): Juan Elizondo; Andrés Campión, Néstor Fernández, Bruno Escarra, Carlos Rodríguez; Luciano Macalú, Alejandro Rasmussen, Juan M. González; Diego Vera; Pedro Sagasti y Armando Mondelo. DT: Edel Fernández.

 Suteryh (1): Lautaro Spasiuk; Emanuel Lizarrondo, Joel Bravo, Juan Ojeda; Uriel Vega, Cristian Liébana, Andrés Reyes, Enzo Irribarra, Carlos González; Guillermo Coronel y Maximiliano Elorza. DT: Sebastián Grifol.

 Goles: ST: E. Irribarra (S) a los 5m; A. Mondelo (AMH) a los 40m.

 Cambios: Rodrigo Gómez por Alejandro Rasmussen, Juan Castro por Andrés Campión, Flavio Maidana por Pedro Sagasti, en Atlético MH. Gianni Crisci por Maximiliano Elorza y Cristian Castro por Enzo Irribarra, en Suteryh.

 Árbitro: Ariel Banegas

 Tercera: Atlético MH 2 (Diego Martínez y Tomás Espinoza) – Suteryh 1 (Emiliano Bonini)

 

Posiciones en Tercera:

Villa Rosa, 12 puntos; Progreso, San Martín e Independiente, 10; Atlético MH, Fundación MyM, 9; Ferroviario, 4; Porteño, 3; Unión Pehuen-có, 0.

Goleador: Luis María Salazar (I), 8 tantos.

La óptica de los partidos

Independiente (2): Julián Madariaga; Joaquín de la Loza, Pablo Gette, Leandro Fagioli, Nahuel Alsogaray; Cristian Thiessen, Lucas Lucero, Lautaro Latorre, Maximiliano Ragni; Nicolás Restivo y Martín Riesco. DT: Gustavo Brussa.

 Fundación MyM (2): Néstor Juárez; Elías Camargo, Nicolás León, Eduardo Ruarte, Damián Landini; Diego Romano, Adrián Pal, Victorio Romano, Federico Navarrete; David Barroso; Alexis Piersanti. DT: Javier Navarrete.

 Goles: PT: L. Fagioli (I), a los 18m; ST: M. Riesco (I), a los 27m; A. Pal (MyM) a los 35m; A. Piersanti (MYM) a los 39m.

 Cambios: Juan Pablo Stang por Maximiliano Ragni, Leandro Étzel por Nicolás Restivo, Luciano de la Iglesia por Lautaro Latorre, en Independiente. Emmanuel Herrera por David Barroso, Esteban Bernengo por Federico Navarrete, en Fundación MyM.

 Árbitro: Walter Castaño

 Tercera: Independiente 1 (Luis María Salazar) – Fundación MyM 4 (Emmanuel Herrera -2-, Iván Paredes y Nicolás Walker). Expulsado: Braian Di Marco (Indep’te).

 

 

Villa Rosa (1): Pablo Dumrauf; Luciano Amiot, Maximiliano Rodríguez, Gonzalo Dumrauf, Emiliano Banegas; Juan Marcos Acuña, Guillermo Amioth, Pablo Camargo; Carlos Saenz, Martín Di Giglio, Joaquín Maiquez. DT: Pedro Chiaradía.

 Ferroviario (0): Joaquín Miranda; Fabián Fuster, Mauro Úlvedal, Agustín Pagola, Julián Étzel Lavié; Jesús Segui, Juan Aguirre, Leandro Escobar, Alejandro Cabello; Bruno Montero y Fernando Moreno. DT: Gustavo Di Rado – Nicolás Márquez.

Gol: ST: J. J. Suárez (VR), a los 39m.

 Cambios: Juan José Suárez por Guillermo Amioth, y Martín Guri por Martín Di Giglio, en Villa Rosa. Lautaro Martínez por Leandro Escobar, Ezequiel Márquez por Alejandro Cabello y Nicolás Tumini por Jesús Segui , en Ferroviario.

 Árbitro: Gustavo Altuna.

 Tercera: Villa Rosa 3 (Santiago Matélica -3-) – Ferroviario 1 (Juan José Leiva)

 

 

Progreso (1): Osvaldo Brussa; Alejo Fernández, Gastón Orellano, Ezequiel Echeto, Fabián Burgos; Rubén Bilbao, Pablo Ávila, Maximiliano González, Juan Ignacio González; Jonathan Bravo de Laguna, Ariel Campistegui. DT: Rogelio Martínez.

 Porteño (2): Matías Ésmoli; Sebastián Alfonsín, Pablo Cajal, Daniel Ibarra, Diego Morales; Jorge Luis Menna, Gonzalo Leotta, Lucas Cetolini, Nahuel Ésmoli; Ivo Palladino; Fernando Rohlmann. DT: Hugo Rojas.

Goles: I. Palladino (Port.); F. Rohlmann (Port.); J. Bravo de Laguna (Pro).

 Cambios: Alejandro Vila por Alejo Fernández y Leandro Roht por Rubén Bilbao, en Progreso. Sebastián Palladino por Jorge Luis Menna, y Francisco Rojas por Gonzalo Leotta, en Porteño.

 Árbitro: Javier Tamaro.

 Tercera: Progreso 2 (Jesús Godoy y Bruno Gaitán) – Porteño 0

 

Unión Pehuen-có (1): Gastón Evans; Darío Kusac, Rubén Guerrero, Javier Ramírez, Leandro Guerrero; Luis Seguel, Andrés Irure, Matías Guerrero, Gonzalo Ramírez; Juan Román y Luciano Guerrero. DT: Julio Dietrich.

 

San Martín (4): Édgar Tovani; Juan Ripoll, Omar Echeto, Rodrigo Pérez, Nicolás Trotti; Darío Santucho, Maximiliano Minor, Emanuel Torres, Juan Flores; Juan Cruz Madariaga y Jonathan Muriel. DT: Leandro Onorato.

 

Goles:  PT: M. Minor (SM), a los 30m; J. Muriel (SM) a los 37m, G. Ramírez (UPH), a los 38m; ST: J. Muriel (SM) a los 8m; J. C. Madariaga (SM) a los 43m. 

 

Cambios: Gonzalo Duarte por Darío Kusac y Jorge Flores por Leandro Guerrero, en Unión Pehuen-có. Ariel Rocha por Juan Flores y Guillermo Crisci por Darío Santucho, en San Martín.

 Árbitro: Leandro Balbuena

 

Expulsado: R. Guerrero (UPH)

 Tercera: Unión Pehuen-có 0 – San Martín 7 (Guillermo Crisci -2-, Tomás Sánchez -2- Alejandro Palacio, Félix López, Nicolás Ripoll)

 —————–

 

Atlético MH (1): Juan Elizondo; Andrés Campión, Néstor Fernández, Bruno Escarra, Carlos Rodríguez; Luciano Macalú, Alejandro Rasmussen, Juan M. González; Diego Vera; Pedro Sagasti y Armando Mondelo. DT: Edel Fernández.

 Suteryh (1): Lautaro Spasiuk; Emanuel Lizarrondo, Joel Bravo, Juan Ojeda; Uriel Vega, Cristian Liébana, Andrés Reyes, Enzo Irribarra, Carlos González; Guillermo Coronel y Maximiliano Elorza. DT: Sebastián Grifol.

 Goles: ST: E. Irribarra (S) a los 5m; A. Mondelo (AMH) a los 40m.

 

Cambios: Rodrigo Gómez por Alejandro Rasmussen, Juan Castro por Andrés Campión, Flavio Maidana por Pedro Sagasti, en Atlético MH. Gianni Crisci por Maximiliano Elorza y Cristian Castro por Enzo Irribarra, en Suteryh.

 Árbitro: Ariel Banegas

 Tercera: Atlético MH 2 (Diego Martínez y Tomás Espinoza) – Suteryh 1 (Emiliano Bonini)

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.